Единый День Открытых дверей учреждений культуры города

20 мая 2018 года в ДМШ №2 «Импульс» распахнулись двери для пятигорчан всех возрастов, учеников и преподавателей, почётных гостей и родителей. У входа в школу гостей в Единый День Открытых дверей учреждений культуры города встречал  известный в Пятигорске, КМВ и на Ставрополье детский эстрадно-джазовый оркестр «Золотой саксофон» под упр.Г.Силюкова.

С утра в аудиториях школы прошли встречи и мастер-классы преподавателей, малышей познакомили с различными музыкальными инструментами, родители получили ценную информацию о перспективах и разнообразных направлениях обучения в музыкальной школе.

В концертном зале состоялся традиционный отчётный концерт ДМШ №2  «Наша школа — школа успеха», в котором более 120 юных дарований представили своё исполнительское мастерство.

В праздничном мероприятии выступили солисты и творческие коллективы- лауреаты международных, всероссийских и краевых конкурсов и фестивалей, юные таланты г. Пятигорска-  хор «Эвридика» ( рук. А.Токарева, концертмейстер Р. Янюк), ансамбль гитаристов (рук. В. Шимолин), оркестр русских народных инструментов «Калинка» (рук. Л.Козырева), духовный хор «Святая Русь» (рук. С.Плеханова, конц. Г.Степанова), ансамбль флейтистов «Колибри» (рук. Н.Фатыхова), образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс» (рук. Н.Маркова), ансамбль русских народных инструментов «Лад» (рук. Н.Ерёмина), вокальный джазовый ансамбль «Индиго» (рук. Л.Валешная), вокальный ансамбль «Ассоль» (рук. Токарева А.П.), вокальный ансамбль «Россияночка» (рук. Н.Баранова), детский эстрадно-джазовый ансамбль «Золотой саксофон» (рук. Г.Силюков), инструментальный дуэт Никита Пляшников (фортепиано, преп. Г.Погосян) и Ирина Крылова (скрипка), Сергей Цой (балалайка, преп.С.Набока) и М.Хачатуров (рояль), Владимир Бабаев (саксофон, преп. Г.Силюков), Леонид Голаев (фортепиано, преп. А. Алавердова).

Вниманию зрителей был представлен уникальный фильм -презентация «Детской музыкальной школе г.Пятигорска — 50!».

Администрация школы — директор ДМШ №2 Г.Погосян и завуч Е. Линченко вручили преподавателям школы  Почетные грамоты и Благодарственные письма за успешную подготовку учащихся к конкурсам,  активную творческую деятельность, добавив в копилку достижений Детской музыкальной школы №2, вошедшей в 2017 году в число Победителей  общероссийского конкурса  «50 лучших школ искусств» престижные награды.