21.11.2019 г в концертном зале ДМШ №2 г. Пятигорска в рамках городской программы «Семья» состоялся праздничный вечер «Свет маминых глаз», посвящённый Дню матери.

Ведущие праздника – С.Н.Линецкая, зав. клубом «Семья» ДМШ №2, член городского Совета женщин, организатор программы и ученики школы Катя Турищева, Семён Капнинов и Афина Басанова, от всей души поздравили с праздником всех мам в зале.

В качестве почётного гостя на вечере присутствовала руководитель городского клуба «Семья» Елена Викторовна Шинкарёва.

Характерная черта состоявшегося мероприятия — в праздничной программе выступили 37 воспитанников школы, большинство из которых — дети из многодетных семей, дети-инвалиды, члены клуба «Семья».

Состоялась и премьера нового детского коллектива — первое выступление самых юных музыкантов — группы раннего эстетического развития Детской музыкальной школы №2 в составе вокального ансамбля, танцевального коллектива и оркестра шумовых инструментов, рук. Козырева Л.П., Мишина А.А.,
Огай А.Д.

В исполнении воспитанников школы звучали фортепиано, скрипка, флейта, домра, гитара, саксофон, вокальные произведения.

И особый душевный настрой создавали представленные на экране фотографии
юных исполнителей, на которых они вместе со своими мамами, с семьёй.

Видеофильмы «С днём матери!», викторины, конкурсы сопровождали концерт.
Проникновенные поэтические слова любви и благодарности детей своим мамам органично дополнял музыкальный фон.

Но еще один из самых главных подарков был подготовлен детьми на празднике
– каждый подарил своей маме авторское «поздравление — ладошку с сердечком внутри и словами признательности».

В конце вечера все юные участники были награждены призами и подарками от
руководителя городского клуба «Семья» Е. В. Шинкарёвой Е.В.и Линецкой С.Н.
Прозвучали и слова благодарности преподавателям за доставленную радость — видеть своих детей на сцене счастливыми и талантливыми.

Мама! Сколько в слове этом счастья, солнышка и света!
Сколько нежности, добра! Взгляда милого тепла.

И в день матери, родная, радость льётся пусть без края.

Будь же рядом ты вовек. Дорогой мой человек!

Рубрики: Новости