Концерт-беседа "Азбука для родителей"

Программа «Семья»

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. В 2019 году празднику исполняется 106 лет. Впервые он отмечался в 1913 году по инициативе служителей православной Церкви в целях пропаганды здорового, трезвого образа жизни как единственно разумного состояния человека, семьи, общества.

В этот день в камерном зале ДМШ №2 состоялось тематическое мероприятие для родителей и учащихся школы, которое подготовила и провела руководитель программы «Семья», преподаватель фортепианного отделения Светлана Линецкая.

Ведущая мероприятия напомнила участникам вечера, что азбучной истиной является то, что только трезвость даёт возможность как взрослому, так и молодому человеку раскрыть все свои интеллектуальные, творческие, духовные возможности и создать счастливое успешное будущее своей семьи.

Линецкая С.Н. познакомила слушателей с советами известных психологов на темы воспитания, обязательной поддержке детей в учёбе и их творческих начинаниях, проведении совместного досуга и подарила родителям книги о воспитании детей.

Программа "Семья" .  Концерт-беседа "Азбука для родителей"

Состоялась совместная творческая акция «Я рисую музыку!»

И дети, и взрослые старались передать настроение исполняемых фортепианных произведений посредством изобразительного искусства. Родители вместе со своими детьми вновь окунулись в красочный, интересный, творческий мир детства.

В завершении вечера юные музыканты получили в дар от руководителя программы «Семья» иллюстрированные буклеты о творчестве, букинистические открытки и детские книги.

Рубрики: Новости