XIII Международный юношеский конкурс пианистов им. В.И.Сафонова

Опубликовано root в

XIII Международный юношеский конкурс пианистов им. В.И.Сафонова

В Пятигорске с 1-6 июня 2019 г. в концертном зале Ставропольского государственного театра оперетты состоялся XIII Международный юношеский конкурс пианистов им. В.И.Сафонова.
          Высокий уровень исполнительского мастерства представили 72 музыканта из зарубежных стран (США, КНР, Азербайджан, ЛНР), 35-ти регионов России, 26 юных дарований из Ставропольского края, в числе которых и воспитанники фортепианного отделения Детской музыкальной школы №2 — София Гаспарянц в младшей возрастной группе и представители старшей группы Людмила Ким и Никита Пляшников.
          Талантливые юные пианисты представили представительному жюри и слушателям яркую, интересную программу двух туров и создали атмосферу настоящего праздника музыки и вдохновения.
          На церемонии закрытия конкурса участников приветствовали заместитель председателя Правительства Ставропольского края, председатель оргкомитета конкурса Ирина Кувалдина, которая выразила сердечную благодарность всем участникам смотра талантов и пожелала дальнейших успехов на музыкальном Олимпе.

Дипломами XIII Международного юношеского конкурса пианистов им. В.И.Сафонова награждены Никита Пляшников (преп. Погосян Г.Г.) и София Гаспарянц (преп. Апостолиди О.А.)

Дипломом участника конкурса награждена Людмила Ким (преп. Савина Л.В.).

Пожелаем воспитанникам ДМШ №2 г. Пятигорска дальнейших успехов в исполнительской деятельности!