Отчетный концерт «Народные мелодии» отделения народных инструментов

Опубликовано Линецкая С.Н. Руководитель информационно-творческой деятельностью ДМШ №2 г. Пятигорска в

Народные мелодии

30 апреля 2019 г. в актовом зале ДМШ №2 г. Пятигорска состоялся отчетный концерт «Народные мелодии» отделения народных инструментов.
В 2018-2019 учебном году учащиеся и преподаватели отделения приняли участие в 5 конкурсах-фестивалях различного уровня:
   — в Международном конкурсе «Вдохновение»,

— Всероссийском конкурсе гитаристов им. Ю. Аргамакова,

-II Северо – Кавказском конкурсе юных исполнителей «Золотая свирель»,

— региональном конкурсе «Русский сувенир»,

— региональном конкурсе «Музыкальное Предгорье».

В копилке отделения 15 дипломов Лауреатов I, II, III степени. В отчетном концерте приняли участие 7 массовых коллективов отделения — оркестр народных инструментов «Калинка», рук. Козырева Л.П., оркестр гитаристов, рук. Шимолин В.Ф., ансамбль «Лад», рук. Еремина Н.Г., ансамбль «Аравелла» рук. Баласанян В.С., ансамбли преподавателей Шимолина В.Ф., Набока С.В., Иванченко В.В.
         Светлый по-весеннему и радостный праздник объединил всех участников мероприятия и ещё раз продемонстрировал значение музыкальной школы в жизни и детей и взрослых.
Зав. отделением народных инструментов ДМШ №2 г. Пятигорска Линченко Е.А. поблагодарила преподавателей народного отделения за их высокий профессионализм и самоотверженный труд.
         По традиции лучшие ученики народного отделения были награждены Грамотами за активное участие в концертной жизни школы с пожеланиями и в дальнейшем радовать своими талантами педагогов и родителей.