21 марта 2019 года в органном зале ДМШ № 1 г. Кисловодска состоялся  краевой конкурс  академического исполнительского мастерства «Полёт звука», в котором выступили 130 учащихся, обучающиеся на духовых и ударных инструментов из 14 музыкальных школ  Ставропольского края, в их числе 55 солистов и 10 инструментальных ансамблей.

Учредителем конкурса выступило Министерство культуры Ставропольского края и «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры СК».

Конкурс проводился с целью поддержки молодых исполнителей, их профессиональной направленности в будущем, знакомства с педагогическими методиками в работе с одарёнными учащимися.

Конкурсанты — учащиеся оркестрового отделения ДМШ №2 г.Пятигорска, победители зонального конкурса исполнительского мастерства «Полёт звука», успешно выступили в номинациях «Соло» и «Инструментальный ансамбль» и получили награды-

Диплом Лауреата I степени — Бабаев Владимир, преп. Cилюков Г.О., конц. Янюк Р.Ю.

Диплом Лауреата II степени – Кулагин Костя, преп. Гончарова О.А., конц. Чурикова О.А.

Диплом Лауреата III степени – Гевля Софья, преп. Гончарова О.А., конц. Чурикова О.А.

Диплом Лауреата III степени — ансамбль флейтистов «Колибри», преп. Фатыхова Н.В., конц. Степанова Г.Н.

Желаем участникам конкурса дальнейших успехов в исполнительской деятельности!

Рубрики: Новости