Краевой конкурс «Поющий Мир»

4 марта 2019 в г.Ессентуки состоялся большой праздник вокального искусства — краевой конкурс «Поющий мир» среди учащихся вокальных отделений детских музыкальных школ Ставропольского края.

Организатор конкурса-фестиваля «Поющий мир»- государственное бюджетное  образовательное  учреждение дополнительного образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино».

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств из 36 школ Ставропольского края в номинациях  соло и ансамбль по направлениям — академический, народный, эстрадный, джазовый вокал.

В заключительном итоговом этапе конкурса соревновались победители отборочных зональных конкурсов — Лауреаты I и II степени.

ДМШ №2 г. Пятигорска на краевом конкурсе представляли вокальный ансамбль и 4 солиста-вокалиста  эстрадно-джазового и вокально-хорового отделений школы,  которые показали высочайший уровень  профессионального мастерства.

Гран-при краевого конкурса «Поющий мир» завоевал учащийся эстрадно-джазового отделения ДМШ №2 г.Пятигорска, юный вокалист Юрий Толчинский, преп. Валешная Л.Ю.

Дипломами Лауреата I степени награждены учащиеся Узденова Аида и Петросян Милена, преп. Валешная Л.Ю. — джазовый вокал соло

Узденова Аида
Петросян Милена

Лауреатами  I степени  стали  и одарённые вокалисты джазового ансамбля «Индиго«, преп. Валешная Л.Ю.

Дипломом Лауреата II степени в номинации эстрадный вокал соло награждена Плохенко Юлия, преп.Токарева А.П.

Плохенко Юлия

Поздравляем победителей краевого конкурса и желаем высоких достижений в вокальном искусстве и в будущем!