Открыл свои двери Главный учебно-административный корпус ДМШ № 2

Опубликовано Линецкая С.Н. Руководитель информационно-творческой деятельностью ДМШ №2 г. Пятигорска в

В микрорайоне «Бештау» по ул.Сельская, д.40,

21 декабря 2018 года состоялось знаменательное событие в жизни

Детской музыкальной школы 2 г.Пятигорска

появился новый очаг культуры,

который всегда будет наполнен счастливыми детскими голосами!

В благоустроенном здании школы открыты музыкальные отделения — фортепианное, вокальное, хореографическое, эстрадно-джазовое, театральное, народных и духовых инструментов. Для массовых коллективов оборудованы танцевальный и академический концертный залы, открытая концертная площадка.

На торжестве присутствовали заместитель Главы администрации г. Пятигорска С.В. Нестяков, Председатель Думы города Пятигорска Л. В. Похилько, и.о. начальника управления культуры администрации города Пятигорска Т.А. Литвинова, представители духовенства, руководители службы  микрорайона «Бештау-Гора-Пост»,  муниципальных учреждений культуры и образования, общественных организаций, родители, учащиеся, жители микрорайона «Бештау», представители местных СМИ.

С музыкальными поздравлениями на сцене выступили образцовый хореографический ансамбль «Казачье  раздолье» (рук. Е.Н. Куропаткина), вокальные  ансамбли «Конопушки», «Россияночка» (рук. Баранова Н.В.), юные вокалисты – победители  конкурсов и фестивалей Артём Ли и Руслан Айвазян (преп. Л.Ю.Валешная). А стихи, прозвучавшие из уст Артёма Ли всем пришлись по душе: — Я скажу вам по секрету: в мире много музыкальных школ, но я рад, что в школу  ЭТУ  обучаться я пришёл».

Символический Золотой ключ для открытия школы вручил Председателю Думы г. Пятигорска  Л. В. Похилько самый маленький ученик оркестрового отделения школы Платон Денисов. И под звуки фанфар и барабанной дроби состоялась официальная церемония  открытия  Главного учебного корпуса ДМШ №2.

Почётных гостей встретил уютный учебный корпус школы  вместе с детским эстрадно-джазовым оркестром  «Золотой саксофон» (рук. Г.О.Силюков)

Директор  ДМШ № 2  г. Пятигорска Г.Г. Погосян провела презентацию музыкальных классов, в каждом из которых юные музыканты отображали все направления музыкального, эстетического и художественного  образования в школе. Маршрут презентации включал в себя выступления солистов и творческих коллективов — как лауреатов конкурсов, так и малышей, только начинающих свой путь в творчестве:

Ярко и трогательно выступили вокальный ансамбль учся  мл.кл. (преп. Аладышева В.Ю., конц. Янюк Р.Ю.) и ансамбль флейтистов (преп. Фатыхова Н.В., конц. Степанова Г.Н.). Порадовали своим выступлением юная трубачка (преп. Янушкевич И.В., конц. Хачатуров), пианистлауреат многих конкурсов  Н. Пляшников (преп. Погосян Г.Г.)., фортепианный дуэт (преп.Алавердова А.Д.). Залы и коридоры учебного заведения были наполнены отовсюду звучащей  гармонией  и красотой мелодий! В руках детей рождалась Музыка! Звучали скрипки, гитары (преп. Шимолин В.В., Баласанян В.С., Крылова И.Е.)., поэтическое слово (театр. отд. преп. О.Н. Харская), возвышенно пели детские голоса (хор «Эвридика» преп. Токарева А.П. ). А оркестр русских народных инструментов «Калинка» (рук. Козырева Л.П.) создал настроение настоящего народного праздника.

В заключительной части экскурса почётным гостям был представлен новый академический концертный зал школы, где ведущая И. Крылова представила  выступающих – учащихся и преподавателей эстрадноджазового отделения, которое было открыто впервые в Ставропольском крае  именно в нашей школе в 1991 году. Ярким аккордом прозвучала программа отделения, в которой выступили лауреаты джазовых  конкурсовинструментальный джазовый  ансамбль «Экспромт Next-3» (рук. Янушкевич И.В., конц. Валешный Д.И.), юный Юрий Толчинский (вокал, саксофон), (преп.Валешная Л.Ю., Силюков Г.О.) и вокальный ансамбль «Индиго» (преп. Валешная Л.Ю.) Сольное выступление выпускницы ДМШ 2, молодого преподавателя школы Ирины Крыловой (скрипка) добавило восклицательный знак всей программе.

Директор ДМШ № 2 Гоар Григорьевна Погосян поблагодарила всех присутствующих за внимание к важному событию для учреждения: «Жизнь нашей школы наполнена творчеством, в ней царит особая атмосфера. У нас сложилось много замечательных традиций, которые мы свято чтим и бережно храним. Сегодня особый день — наша школа приобрела новый уютный дом, который всегда будет наполнен детскими голосами,  музыкой, и творчеством! И особенно приятно, что первое  в этих стенах  торжественное мероприятие мы проводим в кругу добрых друзей!

Школа музыкальная дверь откроет вам —

Здесь всё время рады детским голосам.

Здесь хозяйка Музыка правит много лет

Вносит в души детские чистоту и свет.

С.Н.на ТВ++
Рубрики: