В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в Детской музыкальной школе №2 был проведено мероприятие, посвященное Дню народного единства, подготовленное  зав. оркестровым отделением школы, преподавателем  Гончаровой О.А. В ходе мероприятия учащиеся и гости познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Яркими концертными выступлениями  дети выразили свое отношение к празднику взаимопомощи и единения. Гости мероприятия услышали замечательные музыкальные номера патриотической направленности в исполнении юных талантов. В концерте приняли участие Ева Григорян, Вероника Лыгина, Константин Калугин, Глеб Шилов, Сергей Цой, Мария Лукьянченко, Виктория Харитонова – классы преподавателей  Гончаровой О.А, Токаревой А.П., Шимолина В.Ф.,Набока С.В. , концертмейстеры  Добронос  Е.Н.,Чурикова. Концерт  прошел в теплой доброжелательной атмосфере и подарил зрителям множество приятных впечатлений. Тематическое мероприятие  напомнило  всем слушателям о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России и является залогом её достойного будущего, что все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. А  искусство всегда  объединяет людей и способствует лучше понимать и уважать культуру всех народов страны.