Музыкальная гостиная "Свет маминых глаз"

Замечательный праздник в рамках Всероссийского «Дня матери» состоялся в «Музыкальной  гостиной» ДМШ №2.

Концертно-театрализованная интерактивная программа «Свет маминых глаз» пригласила на встречу с музыкой, поэзией, литературой, театральным и изобразительным искусством  любимых мамам воспитанников школы.

Сценарий программы, музыкальное и визуальное сопровождение подготовлены руководителем школьной программы «Семья», преподавателем фортепианного

отделения Линецкой С.Н.

В праздничном вечере выступили учащиеся инструментальных отделений:

преп. Линецкой С.Н., Шимолина В.Ф, Гончаровой О.А., Силюкова Г.О., Валешной Л.Ю., Батищевой Е.Н., Трапезниковой С.В.,

учащиеся-выпускники теоретического класса преподавателя Е.П.Шарапкиной,

учащиеся театрального отделения — преподаватель О.П. Харская,

психолог-консультант с ведением групповых тренингов И. Н. Зеленская,

участники школьной программы «Семья».

Учащиеся школы подготовили конкурсные тематические рисунки «Моя любимая мама».

Праздничный вечер открыл видеофильм «Мама — самое первое и красивое слово!»

Участники мероприятия свою любовь, уважение и благодарность выразили в прекрасных концертных выступлениях.

Зал рукоплескал юным исполнителям Егору Коркишко, Вилену Азарян, Алисе Чайковской, Николь Сафаровой, Серёже Цой, Максим Димитриеву, Эльмире Джалавян, Ярославу Небобову, Нике Малишевской, Яценко Светлане, Илоне Аслановой, Насте Орешко, Веронике Лыгиной, Насте Капогузовой, Лизе Каракяновой, Ксении Штанке, ведущим Даниилу Зеленскому и Алисе Малашихиной.

Трогательные поздравления любимым мамам и бабушкам сопровождались красивой музыкой, слайдами, фотографиями мам с детьми (звукооператор Супрунов В.Е. компьютер — Андрющенко В.Г. ).

С.Н. Линецкая вручила Благодарственные письма от Председателя Совета женщин г. Пятигорска Н.В. Абалдуевой  многодетным матерям и активным мамам, которые находят время помогать школе, участвуют в творческих проектах — Э.И.Коркишко, И.Н.Зеленской. М.М.Плохенко, Е.А.Аладышевой.

Оригинальный  интерактив  «Мама в жизни великих русских композиторов» представили учащиеся выпускного класса Коглав Толстой (С.Рахманинов), София Абрамян (И.Стравинский), Милана Асланова (С.Прокофьев), Саша Никитин (Д.Шостакович) – (слайды Шарапкиной Е.П.)

Подарком для всех зрителей явилось и представление отрывка  из спектакля «Принцесса на горошине» в исполнении  учащихся театрального отделения  Алины Чайковской, Юлии Корадзуни, Егора Коркишко (муз.фон -О.П. Харская).

Проведённый тренинг психолога-консультанта И.Н.Зеленской на тему «Душевный климат семьи» был очень интересным и познавательным и всем напомнил, что мы все родом из детства и как с первых дней ребёнка важна атмосфера любви и поддержки в семье, именно там формируется будущее ребёнка. Вместе все участники программы «строили по кирпичикам» гармоничный дом, дарили мамам «звёздные лучи добра» и трафареты собственных ладошек с сердечными поздравлениями с праздником.

А сами дети получили подарки — книги из детской библиотеки недавней выпускницы ДМШ №2 Насти Уколовой, Лауреата многочисленных конкурсов и фестивалей, в настоящее время российской актрисы театра и кино.

«С днём матери!» — так музыкальный мини-видео фильм завершил чудесный добрый праздник.

«Мама как лучик солнца ясный, она как звёзды в небе все.

Друзья, вы матерей цените, ведь рядом будут не всегда.

Любите их, и дорожите, не забывайте никогда!»

С.Н.на ТВ++
Рубрики: 2018