Региональный конкурс авторской песни «Город нашей судьбы

Опубликовано Линецкая С.Н. Руководитель информационно-творческой деятельностью ДМШ №2 г. Пятигорска в

Региональный конкурс авторской песни «Город нашей судьбы

В целях создания высокохудожественных музыкальных произведений, отражающих  уникальность нашего региона в  г.Пятигорске в рамках Дня Ставропольского края состоялся II региональный конкурс авторской песни «Город нашей судьбы». Организаторами выступили  региональное Министерство культуры и Управление культуры администрации г. Пятигорска.

На конкурс были представлены более 40 авторских песен в различных музыкальных стилях и жанрах, 29 из них были отобраны компетентным жюри для участия во 2 туре  творческого соревнования. ДМШ №2 г. Пятигорска представила песню «Гимн Пятигорску» — музыка Дмитрия Валешного, слова Елены Новосёловой, исполнитель Вячеслав Супрунов.

22.09.2018 г.в концертном зале ДК №1 окружной столицы состоялся Гала-концерт и награждение победителей конкурса. И.о. начальника управления культуры г.Пятигорска, заслуженный работник культуры РФ Т.А.Литвинова поздравила гостей и участников с праздником и пожелала дальнейших творческих успехов.

Участников гала-концерта приветствовала и член жюри конкурса Любовь Валешная — джазовая певица, лауреат международных конкурсов, член Союза концертных деятелей г.Санкт-Петербурга, зав. эстрадно-джазовым отделением ДМШ №2 г.Пятигорска, неоднократный победитель и участник городских конкурсов авторской песни «Город нашей судьбы».

Члены жюри конкурса авторской песни  наградили лучших авторов музыки, поэтов и исполнителей музыкальных произведений. В специальной номинации – «Лучший автор музыки»  по итогам конкурса  Дипломом Лауреата I степени награждён Дмитрий Валешный, преподаватель ЭДО ДМШ №2, лауреат джазовых и авторских конкурсов и фестивалей.

Талантливый музыкант, автор и аранжировщик  Дмитрий Валешный награждён Дипломом Лауреата I степени и в номинации  «Лучший аранжировщик».

От души поздравляем всех участников конкурса и желаем новых творческих побед!

Рубрики: