На  Гала-концерт V краевого фестиваля-конкурса  «Дорога к звёздам»-2018 , который состоялся в Ставропольской государственной краевой филармонии, для выступления были приглашены музыкальные коллективы и солисты, особенно отличившиеся в прошедшем году своими творческими успехами и наградами в престижных краевых конкурсах. Почетное право выступить на фестивале получил  Детский  оркестр «Золотой саксофон», рук. Г.О.Силюков,  ДМШ №2  г.Пятигорска в содружестве с детским ансамблем «Ровесник» (рук. А.Б.Оганесян)  как  Лауреат I степени XII краевого фестиваля  «Весенний блюз».  Участники большого коллектива были вновь награждены Дипломом Лауреата I степени и ценными подарками. Руководитель оркестра, преп. Г.О.Силюков решением жюри краевого фестиваля награждён Благодарственным письмом «За успешную подготовку учащихся к конкурсу».

В течение года коллектив стал обладателем  Гран-при  Международного конкурса «Звездное Пятигорье», Гран-при зонального конкурса «Весенний блюз», Лауреатом I степени Международного конкурса «Пятигорск зажигает звёзды», лауреатом I степени регионального фестиваля  джазовой музыки «Пятигорская осень». В конкурсе «Дух Кавказа»( г.Нальчик), в котором участвовали исполнители всех образовательных уровней со всех республик региона, ансамбль выступил с показательной программой и получил приз зрительских симпатий.  В городском конкурсе «Музыкальный ринг» детский оркестр «Золотой саксофон» завоевал 1 место.

Состоялись  концерты коллектива в зале им.Ф.Шаляпина (г.Кисловодск), ДК г.Будённовска и с.Архангельское, в санаториях городов КМВ, в парках и скверах на городских мероприятиях  города-курорта Пятигорск.

Солисты детского оркестра «Золотой саксофон» (преп. Г.О.Силюков), несмотря на юный возраст, обладатели высоких наград. Лауреатами  I степени XII конкурса «Весенний блюз» стали Юрий Толчинский, Владимир Бабаев, Ярослав Перепятенко. Ими получены  Дипломы победителей на международных  и всероссийских  конкурсах, дипломом «За лучшее  джазовое исполнение» награждён Владимир Бабаев.

Яркие сольные выступления участников оркестра украшают любое городское мероприятие — благотворительный марафон «Большое сердце», сезоны «Лермонтовские вечера»,  кинофестиваль «Хрустальный источник», в котором высокий профессиональный  уровень  показали лауреаты международных конкурсов Никита Силюков (флейта, студент  ГУДИ, г.Москва) и выпускник ДМШ №2 Кирилл Горбунов (саксофон, студент Российской академии им. Гнесиных г.Москва) и мн.др.

С.Н.на ТВ++
Рубрики: 2018Новости