23 мая 2018 года в концертном зале «Импульс»  ДМШ №2 г. Пятигорска состоялся праздник песни – отчёт вокально-хорового отделения школы, в котором приняли участие около 70 юных исполнителей.

Ведущая мероприятия — зав. вокально-хоровым отделением школы А.П.Токарева приветствовала зрителей и поздравила всех с Днём славянской письменности и культуры, Днём равноапостольных  Кирилла и Мефодия, просветителей славян, создателей алфавита.

Прозвучал величественный Гимн «Кириллу и Мефодию» русского композитора П.И.Чайковского и ведущая напомнила, что всех нас объединяет язык и русский язык есть богатейшее наследие предков, которым мы гордимся.

Песню «Девочка — Россия» исполнила Юлия Плохенко. И на сцене хоровой коллектив «Эвридика» — победитель регионального конкурса хоров, Лауреат краевого конкурса хоровых коллективов среди ДМШ и ДШИ (рук. А.П.Токарева, концертмейстер Р.Ю.Янюк).

«Союз прекрасный — музыка и дети!

Какое счастье слышать голоса,

Которых нет чудеснее на свете!

И видеть благодарные глаза.

Наш сводный хор

мы верим без сомненья

порадует ещё нас много лет!

Пусть новое приходит вдохновенье

и новых добивается побед!»

Проникновенно выступила группа младшего хора, преп. В.Ю.Аладышева, концертмейстер Р.Ю.Янюк.

Преп. О.Н.Босикова  представила на отчёт отделения своих учениц Софию Корневу и Кристину Дегтяренко.

Весело и задорно прозвучали популярные и любимые песни в исполнении учащихся класса преподавателя Н.В.Барановой- лауреатов конкурсов и фестивалей, участников многочисленных концертов в ст.Константиновской и на городских площадках — ансамбля «Россияночка», солистов Кати Подоматько, Лизы Шурыгиной, Романа Фурсина.

Аплодисментами встретили зрители самых маленьких участников концерта — вокальный ансамбль «Сладкоежки» (преп.Н.В.Баранова).

Порадовали выступления и учащихся класса преп. А.П.Токаревой – участников праздничных городских мероприятий- Стеллы Михайловой, Вероники Харитоновой, Амаяка и Михаила  Епископосян, ансамбля «Кристалл» и лауреата международных и региональных конкурсов и фестивалей вокального ансамбля «Ассоль».

Мероприятие очень украсило профессионально подготовленное красочное тематическое слайд-шоу (отв. преп. Е.П.Шарапкина).

Завершился прекрасный концерт  выходом всех участников на сцену под звуки песни «За старым холстом» в исполнении ансамбля «Ассоль» — солистка Юлия Уколова.

Благодарные слушатели выразили признательность преподавателям за возможность вместе сделать ещё один шаг в необъятный мир искусства и юным исполнителям, голосами которых они, как волшебники, вновь попали в сказочный мир детства, фантазии и добра.

Рубрики: 2018