Отчётный концерт оркестрового отделения

Опубликовано root в

В ДМШ №2 г.Пятигорска стало доброй традицией проведение ежегодных отчётных концертов отделений школы. В концертных программах выступают лучшие учащиеся отделений, достигшие высоких результатов за прошедший период, участники конкурсов и фестивалей.

16 мая 2018 года в концертном зале «Импульс» состоялся отчёт оркестрового отделения. Слайд-шоу сопровождало концертную программу, которую вела молодой преподаватель по классу скрипки Ирина Крылова, талантливая выпускница ДМШ №2.

«Мы сегодня расскажем вам о чуде- чуде музыки, которая рождается сейчас, на сцене, и заставляет нас и смеяться и плакать. Она имеет душу и сердце»- такими словами приветствовала ведущая зрителей.

Настоящий смотр талантов был представлен гостям праздника — это и совсем юные — трубачка Настя Гончарова,  скрипачка Ксения Богданова,  саксофонист Данил Бондаренко, блокфлейтист Игорь Поволоцкий, скрипичный дуэт  Валерии и Вероники  Давыдовых.

Слушатели могли познакомиться  с инструментальной музыкой  прошлого  и настоящего времени — классической, эстрадной, джазовой, популярной музыкой из кинофильмов и балетных сюит в исполнении Анны Купцовой (флейта), Лидии Мкртчан (скрипка), Алисы Яковченко(флейта) и др.

Учащиеся чуть постарше, но уже имеющие  большой опыт концертных выступлений и являющиеся  Лауреатами и дипломантами школьных, региональных и краевых конкурсов- Юрий Толчинский (саксофон), Костя Калугин (флейта), Володя Бабаев (саксофон), Эдвард Куршинский (труба), Светлана Ягодзинская (скрипка), ансамбль флейтистов «Колибри» выступили  со сложными произведениями  ярко и по-взрослому смело.

Изюминкой отчётного концерта стали  вдохновенное творческое  выступление дуэта и трио в составе Лейлы Улухановой, Тимура Яшина и Ирины Крыловой  в контрастных по тематике  «Ave Maria» и «Besame mucho».

Благодарные слушатели наградили аплодисментами всех участников замечательного отчётного концерта- учащихся отделения, награждённых администрацией школы Грамотами и Благодарственными письмами за успехи в учёбе и концертную деятельность,

преподавателей оркестрового отделения — зав. отделением О.Гончарову, Н.Фатыхову, Г.Бочарову,  И.Янушкевича, Г.Силюкова, И.Крылову, концертмейстеров  Г.Степанову,  Е.Алавердян, С.Линецкую, Л.Савину.

Рубрики: