Отчётный концерт фортепианного отделения

Опубликовано root в

17 мая 2018 года в концертном зале ДМШ №2 г.Пятигорска состоялся большой праздник фортепианной музыки- отчётный концерт отделения по итогам учебного года.

На сцену выходили юные пианисты — и первоклассники , и выпускники, и выступающие с ними в ансамблях  учащиеся отделений  народных и оркестровых инструментов.

Торжественное мероприятие сопровождалось отлично подготовленным слайд-шоу, представлющим и преподавателей участников концерта,  и достижения  юных музыкантов, и красочное оформление названия произведения, исполняемое учеником в это время на сцене.

Музыкальные произведения сменяли друг друга, музыка увлекала слушателей то в заброшенный бальный зал, то бросала в налетевший шторм, то приглашала к танцу, то заставляла задуматься и поразмышлять  о вечном.

На сцену выходили всё новые  исполнители, некоторые выступали впервые в большом зале перед несколькии сотнями зрителей. Многие пришли на концерт семьями, увлечённо слушали и поддерживали шквалом апплолисментов каждого участника.

А участники — многократные победители Международных, Всероссийских, краевых, региональных, школьных конкурсов, такие как Леонид Галаев и  Мери Манучарян,  радовали блестящими выступлениями как солистами, так и в составе ансамблей, как с классическими программами, так и с джазовыми импровизациями (преп. А. Д. Алавердова).

Подарком для всех стало выступление в фортепианном дуэте Никиты Пляшникова   со своим наставником — преподавателем отделения Г.Г. Погосян с ярким исполнением концерта  Д. Шостаковича.

Исполнение пьес  Н.Пляшникова как концермейстера в дуэте со скрипкой (преп. И.Крылова)  подтвердило высказывание, что талантливый человек талантлив во всём.

Выпускница отделения Людмила Ким задушевно исполнила Прелюдию Аренского и выступила в составе инструментального трио.

Давид Мкртчян сначала исполнил на рояле фортепианную романтическую пьесу, а затем зажигал зал армянской народной песней под бурные аплодисменты зрителей.

Многие учащиеся школы получают разностороннее музыкальное образование на нескольких отделениях.

Так украшением концерта стало вокальное выступление Марины Петросян.

Высоким уровнем исполнения порадовали преподавательский дуэт И.Крыловой (скрипка) и Е.Алавердян (фортепиано), а также виртуозная игра выпускника школы, лауреата  конкурсов, пианиста Мартина Хачатурова.

В отчётном концерте  приняли участие 27 юных талантов, многие из которых были награждены грамотами и благодарствнными письмами от администрации школы.

Ведущая праздника Е.Алавердян поздравила всех с праздником музыки и пригласила на сцену  преподавателей фортепианного отделения- это зав. фортепианным отделением, заслуженный работник культуры РФ А.Д.Алавердова, ведущий преподаватель, директор ДМШ №2  Г.Г.Погосян, преподаватели О.А.Апостолиди, Г.Н.Степанова,  С.Н.Линецкая,  Л.В.Савина, Н.И.Иванова, З.С.Уснунц, Т.В.Шутова, С.В.Трапезникова, Е.Н.Батищева, которые прививают  детям любовь к искусству,  фортепианной музыке,  настойчивости в достижении к цели.

А юный вокалист Артём Ли поздравил всех участников мероприятия  задорным исполнением известной песни А.Бабаджаняна «Королева красоты».

Рубрики: