VIII Международный конкурс юных концертмейстеров

Опубликовано root в

VIII Международный конкурс юных концертмейстеров

1 июня 2018 года в г. Кисловодске состоялся VIII Международный конкурс юных концертмейстеров, в котором приняли участие 58 участников от 9 до 18 лет - ученики и студенты музыкальных учебных заведений из 24 городов России и зарубежных стран.

В концертном зале ДМШ им. С.В.Рахманинова г. Кисловодска музыкантов, членов жюри и организаторов праздника  приветствовали министр культуры СК Т.Лихачёва,  представители администрации г. Кисловодска, почётные гости.

Оценивало выступления участников конкурса компетентное жюри из России, Аргентины и Белоруссии.

Конкурс юных концертмейстеров — единственный в стране и с каждым годом он вызывает всё больший интерес.

В этом году в профессиональном музыкальном состязании как концертмейстер принял участие  и  талантливый выпускник фортепианного отделения ДМШ №2  г. Пятигорска Никита Пляшников ( класс преп.Погосян Г.Г.)

Иллюстратора ми юного музыканта выступили молодой преподаватель ДМШ №2  г. Пятигорска Ирина Крылова (скрипка) и  вокалистка Ольга Свистельникова.

Конкурсные выступления дуэтов прозвучали на высоком профессиональном уровне. Никита предстал как яркий незаурядный концертмейстер и его выступление в конкурсе отмечено высокой наградой — Дипломом  Лауреата  II степени.

Поздравляем участников с достигнутыми успехами на новом музыкальном направлении и желаем дальнейших удач!

С.Н.на ТВ++