Встречи с Ветеранами 9 мая

В праздничные майские дни во всех микрорайонах города Пятигорска состоялись патриотические концерты, в которых выступили фронтовые бригады учреждений культуры города.

4 мая 2018 года фронтовая бригада ДМШ №2 г.Пятигорска (организатор завуч школы Е.Линченко) подарила концертную программу жителям микрорайона Новопятигорск-Скачки, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда.

С приветственным словом  к ветеранам ВОВ обратились  Оксана Викторовна Переварова, директор МБОУ СОШ №3,  в концертном зале которой проходила встреча и начальник службы микрорайона «Новопятигорск-Скачки» Любовь Николаевна Киянова.

И зазвучала музыка, которая напоминала бывшим фронтовикам о незабываемых суровых годах войны, о Родине и о радости Победы.

Песни «Солдаты», «Мы за ценой не постоим», «Казаки», «Я вернуть победителем», «9 мая»и др. исполнили юные вокалисты Артём Ли, Леонид Казаков, Руслан Айвазян, Михаил Епископосян, Юлия Плохенко, Виктория Харитонова, вокальный ансамбль  «Ассоль» (преп.А.Токарева, Л.Валешная).

Пришлись по душе слушателям и произведения для баяна — «Саратовские переборы» композитора Кузнецова виртуозно исполнил Константин Филонов, а «Попурри на темы песен военных лет» прозвучали в исполнении ансамбля народных инструментов «Лад»( рук. Н.Ерёмина).

Добавили хорошего настроения зрителям и концертные номера на духовых инструментах. Учащийся оркестрового отделения Вилен Азарян вдохновенно исполнил популярные пьесы для флейты и саксофона (преп. Г.Силюков).

Концерт-встреча трёх поколений завершилась совместным исполнением главной песни праздника «День Победы».

Юные исполнители сердечно поблагодарили ветеранов за победу в ВОВ, за мирное небо и возможность жить и творить в современном мире.

Большим праздничным концертом  «День победы» 5 мая 2018 года поздравили жителей посёлка Горячеводский  учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы №2 — ведущие, творческие коллективы и солисты — победители конкурсов и фестивалей всех рангов.

В этот день со сцены звучали песни о войне и буднях солдата в настоящее время, о любви и  верности, которые во все времена  поддерживали  его боевой дух.

Песня «Идёт солдат по городу» в ярком исполнении Юрия Толчинского разнеслась над посёлком, наполняя радостным настроением всех посельчан, приглашая их на праздник.

Ведущие программы  Руслана Андрющенко и Семён Филь в образе легендарного Василия Тёркина- любимого героя поэмы Александра Твардовского,  интересно и незатейливо общались со зрителем, поговорки и пословицы, интерактивные игры и викторины сопровождали концерт.

А на сцене хореографические коллективы «Казачье раздолье» и «Эдельвейс» рисунком танца окунали  зрителей в воспоминания о войне,  о своих родных и близких — «Как родная меня мать провожала»,  «Синий платочек»,  «Домой с победой», «Казачья лезгинка», «Русская пляска»  и не оставили никого равнодушными.

Праздник удался и когда звучали песни «Офицеры», «Тучи в голубом», «Казаки» и многие  любимые песни, зрители душевно подпевали исполнителям — Софье Петросян, Руслану Айвазян, вокальному ансамблю «Индиго», ансамблю народных инструментов «Лад» и всем замечательным артистам.

С праздником победы, дорогие ветераны ВОВ и жители посёлка Горячеводский! Радости и благоденствия всем вашим родным и близким!

Рубрики: 2018Новости