VIII  Благотворительный  марафон «БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ»

Опубликовано root в

15 апреля в  г.Пятигорске  в  ДК №1 под  лозунгом  «ТВОРИ ДОБРО» состоялся

VIII  Благотворительный  марафон «БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ»,

объединивший  людей, неравнодушных  к  судьбам детей-сирот, детей-инвалидов, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Инициатор мероприятия — Управление  культуры  администрации  г.Пятигорска.

Детская музыкальная школа №2  ежегодно принимает активное участие в благотворительных  марафонах «Большое сердце».

И в VIII  марафоне «Большое сердце» администрация школы, преподаватели,  ученики и их родители  внесли свой вклад  в  благотворительную  и  гуманитарную  помощь,  приобретая значки марафона, предоставив для благотворительных  ярмарок одежду, книги, игрушки,  развивающие игры.

Директор ДМШ №2  Погосян Г.Г. на сцене концертного зала вручила подарки семье  юного Никиты Гончарова, по состоянию здоровья которого,  семья постоянно нуждается  в приобретении дорогостоящих лекарств.

Коллектив музыкальной школы ежегодно поддерживает семью бывшего директора ДМШ №2, заслуженного работника культуры Миргородского Н.В.

На праздник были приглашены  участники клуба «Семья»,  ученики школы – дети-инвалиды, представители многодетных, опекунских,  малообеспеченных семей — Аня Тугаева, Ярослав Литвинов, Егор Коркишко, Семён Филь, Володя Бабаев. Они  получили  подарки от руководителя клуба «Семья» ДМШ№2 Линецкой С.Н.

Юные представители школьного клуба активно участвовали в мероприятиях марафона. В программе «Добротой согреем сердце»  городского клуба «Семья» с яркими сольными номерами  на концертной сцене  выступили  Егор Коркишко (театрализация), Семён Филь (мелодекламация), Володя Бабаев (саксофон).

Е.Коркишко и С.Филь  на подготовительном этапе марафона  изготовили  тематические  изделия  декоративно-прикладного творчества.

Стенд  ДМШ№2  (отв. Линецкая С.Н.) проинформировал участников марафона о проделанной работе клуба «Семья» за прошедший год.

Традиционно  акцию  марафона «Запуск шаров — желаний»  открыли  ярким представлением  учащиеся  театрального  отделения ДМШ №2

( рук. Новоселова Е.Б.)

А на открытых детских площадках  работал «Город Солнца» (отв. Погосян Г.Г.) Красочному  тематическому  оформлению  городка способствовали администрация школы (отв. Линченко Е.А.), преподаватели (отв.Попова З.П.), тех.работники (отв. Нестяков П.В.)

На площадках городка преподаватели ДМШ №2  познакомили юных участников марафона с  музыкальными  инструментами,  провели  мастер-классы, викторины (отв. Козырева Л.П., Гончарова О.А.),  спортивные  состязания (отв. Крылова И.Е.), звучала весёлая  музыка, создавая  хорошее  настроение

(отв. Супрунов В.Е., Андрющенко В.Г.)

Вечером на сцене ДК №1 состоялся впечатляющий  конкурс «Музыкальный ринг», в котором  участвовал  детский эстрадно-джазовый

оркестр «Золотой саксофон» ДМШ №2 (рук. Силюков Г.О.)

При  активной поддержке зрителей  и по решению компетентного профессионального жюри музыкальное соперничество трёх команд завершилось победой  оркестра «Золотой саксофон»,  лауреата  многочисленных конкурсов и фестивалей.

С.Н.на ТВ++