«Сердцем прикоснуться к красоте» — День матери

Опубликовано root в

LBAD1183

«Становится доброй традицией – В один из ноябрьских дней

В любви признаться маме, сказать «спасибо» ей.»

В концертном  зале  Детской музыкальной школы №2  г. Пятигорска  состоялся большой  праздничный  концерт  «Сердцем  прикоснуться  к  красоте», посвящённый  Дню матери.

Гостями  мероприятия  стали  почётные гости

Председатель Совета женщин г. Пятигорска,  депутат  городской Думы  Наталья  Абалдуева  и заместитель председателя городского  Совета  женщин  Лидия Кардаш, которые  вручили  Благодарственные письма  и букеты  цветов

— директору ДМШ №2  Гоар Погосян,

— организатору  и  ведущей  праздничного  мероприятия,  руководителю школьной

программы «Семья», члену Совета женщин г.Пятигорска  Светлане  Линецкой,

— мамам детей,  достигших  высоких  творческих  успехов в искусстве,

— мамам, которые  оказывают  благотворительную  помощь,

— многодетным  матерям и др.

Гостями и  участниками  праздника  стали и  заведующая  детским и молодёжным сектором, зав. городским  клубом «Семья»  Елена Шинкарёва, многодетные семьи  городского  клуба  «Семья», автор и исполнитель из  Испании  Любовь Кулакова,  представители музыкальных школ КМВ, воинской части г.Пятигорска, СМИ.

В большой концертной программе  более 70 исполнителей представили   музыкальные подарки в различных жанрах  народной, классической, эстрадной, джазовой музыки. На сцене блистали Ирина Крылова и Константин Филонов, Тимур и Лейла Яшины, Артем Ли и Вилен Азарян, Милена Петросян и Снежана Егорова и др. Трогательные мизансцены в исполнении ведущих программы Кати Турищевой и Алины Чайковской,  Алисы Малашихиной и Семёна Филь,  Егора и  Ильи Коркишко, подготовленные под  руководством Светланы Линецкой,  завораживали.  Совсем маленькая Юлиана Мардахаева  разговаривала с Богом, а  Аксюта Ковшова  мастерски декламировала о своей замечательной  маме.

Зал  рукоплескал  лауреатам  конкурсов  и фестивалей –  ансамблям  «Лад» (рук. Н.Ерёмина), «Колибри» (рук. Н.Фатыхова), «Калинка» (рук. Л.Козырева),  «Индиго» (рук. Л.Валешная), «Золотой саксофон» (рук. Г.Силюков ), театральной студии «Метаморфоза» (рук. Е. Новосёлова).

В театрализованном  музыкально-поэтическом действии  приняли  участие  как  уже известные на КМВ солисты и коллективы – оркестры и ансамбли,  так и  совсем юные исполнители, которые порадовали   мам и всех присутствующих  в зале  высоким уровнем исполнения праздничных  концертных  номеров, проникновенностью  поэтического слова,  яркостью  смешливых  «весёлых переменок», теплой и добросердечной атмосферой.

В  конце  чудесного вечера «Открытый микрофон»  дал  возможность каждому ребёнку  со сцены поздравить  свою любимую маму.

Праздник  объединил  всех – ведь у  каждого мама — самый  главный  человек  на  свете, которая наполняет жизнь ребёнка духовной силой,  помогает ему постичь духовные ценности,  увидеть и понять всю красоту мира, к  которой можно,  как к  маме,  с радостью прикоснуться сердцем.