Сафоновские чтения

8 апреля  2018 г. преподаватели  фортепианного отделения ДМШ №2 г.Пятигорска приняли участие в методической конференции

«Сафоновские чтения»

в СКМК им.В.И. Сафонова г. Минеральные Воды.

Слушателям были представлены интересные доклады и методические сообщения преподавателей колледжа о педагогическом и исполнительском мастерстве выдающегося Г.Г.Нейгауза, творчестве русского композитора С.В.Рахманинова и характерных особенностях исполнения его романсов.

Концертная программа  для участников конференции включала в себя демонстрацию исполнительского мастерства  студентов и преподавателей фортепианного отделения СКМК им.В.И. Сафонова, в том числе и выпускницы нашей школы, преподавателя колледжа  Пикаловой В.Ю.

Прозвучали сольные произведения, дуэты и трио.

Для совершенствования  методики преподавания игры на фортепиано для слушателей были проведены открытые уроки и  мастер-классы преподавателей фортепианного отделения СКМК им.В.И. Сафонова с учащимися музыкальных школ региона.

Открытый урок был проведен зав. отделением, заслуженным работником культуры РФ Левадной Т.Б.  с ученицей нашей школы Гаспарян Софией,

класс преп. Апостолиди О.А.

Конференция проводилась  в два этапа.

23 апреля  в Ставропольском  краевом музыкальном колледже им.В.И. Сафонова  в г. Минеральные Воды

в Открытом конкурсе фортепианного исполнительства

«Весеннее концертино» в номинациях сольное выступлении и фортепианный дуэт  приняли участие юные  воспитанники   фортепианного отделения  ведущих преподавателей ДМШ№2.

По условиям конкурса в программу участников были включены произведения российских композиторов.

Свое исполнительское мастерство представили учащиеся 25 Детских музыкальных школ и детских школ искусств КМВ и СК.

Юные пианисты ДМШ №2 г. Пятигорска продемонстрировали высокий уровень подготовки и исполнения конкурсных программ и получили заслуженные награды.

В номинации сольное выступление-

Лауреат I степениПляшников Никита, преподаватель Погосян Г.Г.

Лауреат I степени Ким Людмила, преподаватель Савина Л.В.

Лауреат I степениГаспарянц София, преподаватель Апостолиди О.А.

Лауреат II степени- Галаев Леонид, преподаватель Алавердова А.Д.

В номинации  фортепианный дуэт-

Лауреат I степени Галаев Леонид и Манучарян Мери, преподаватель Алавердова А.Д., заслуженный работник культуры РФ.

Поздравляем участников и желаем им дальнейших побед!

Рубрики: