Открытый фестиваль «Музыкальный жаворонок»

Опубликовано root в

«Музыкальный жаворонок» 2018

Передвижной фестиваль детского творчества

В концертном  зале  Детской  музыкальной школы №2г.Пятигорскасостоялся большой  праздник  —  Гала-концерт  Открытого Передвижного фестиваля  детского творчества «Музыкальный жаворонок», в котором  выступили  Лауреаты  фестиваля – солисты и творческие коллективы дошкольных учреждений города и воспитанники музыкальной школы – учащиеся оркестрового, народного отделений и юные  артисты  театральной студии «Метаморфозы» (рук. Новосёлова Е.Б.)

Фестиваль объединил более 250 юных талантов, представивших  своё мастерство  в номинациях:

– вокальное исполнительство,

хореографическое мастерство и декламация.

Учредителем и организатором фестиваля является МБУДО ДМШ №2  г. Пятигорска — директор Погосян Г.Г. при поддержке  МУ Управления  культуры администрации г. Пятигорска.

Мероприятие традиционно проводится в весенние дни и в этом году это уже третий смотр детского творчества.

Оргкомитет фестиваля, преподаватели ДМШ №2 провели большую работу, предварительно посетив детские дошкольные учреждения г. Пятигорска ( рук. «Детской передвижной академии» Алавердян Е.В.) для просмотра конкурсных программ и самые яркие концертные номера были представлены  в Гала-концерте фестиваля.

Жюри в составе председателя жюри, организатора  детского творческого фестиваля «Музыкальный жаворонок» Линецкой С.Н., заведующей  вокально-хоровым отделением школы Токаревой А.П., руководителя оркестра народных инструментов «Калинка» Козыревой Л.П. выявили лучших из лучших участников Гала-концерта:

Переходящий Кубок фестиваля «Полет творчества» как и на предыдущем конкурсе вновь завоеван коллективом ДОУ №20 «Красная шапочка» и вокально-хореографическая  студия  «Эврика» награждена также дипломом и кубком  Победителя.

Кубками Гран-при  фестиваля награждены:

-ансамбль «Карамелька» ДОУ №8, хореографическое мастерство;

-Силаева Маргарита,  ДОУ №37, вокальное  исполнительство;

-Гаспарянц Джульета, ДОУ№ 30, декламация.

Приз зрительских симпатий получили Павел Авакян — декламация, ДОУ № 46 и Ульяна Высоцкая, вокал, ДОУ №43.

Благодарственными письмами фестиваля-конкурса  награждены музыкальные  руководители,  хореографы, заведующие детскими учреждениями города.

Рубрики: